キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.雨が降ると道路の排水ますが詰まり冠水するので対処してほしい。 【道路維持管理】

A.ご回答内容

土木事務所や上下水道局において排水桝の清掃を行っています。
詳しくは各区の土木事務所にご相談下さい。

≪問合せ先≫
各区の土木事務所(参照:関連リンク 土木事務所の地図交通案内)

属性情報

人生の出来事
未設定
分類
道路・川・港  >  道路管理  >  道路維持管理
FAQ ID
138
更新日
2020年12月23日 (水)
アクセス数
29
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿