キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

FAQ検索結果:

分類:道路・川・港 > 道路管理

38  |  あなたの検索履歴はありません

質問内容 アクセス数 満足度
Q.道路と自宅敷地との境界を決めたい。 【】 180 ☆☆☆
Q.道路上に穴ぼこ、段差などがあったため、車が壊れたり、けがをした場合、どこへ連絡をすればいいのですか。【道路管理】 193
Q.土・日・祝休日及び夜間において、道路上における、舗装等の陥没、道路施設の倒壊、落下物など、事故及び二次災害を招く恐れのある様な場合の緊急時の連絡先について。 【道路整備】 123
Q.放置禁止区域の範囲が分かりません。 【放置禁止区域】 120
Q.同じ場所を何度も掘り返しているが、なぜか? 【道路管理】 332
Q.道路上にホームレスが小屋や物を放置している。撤去してほしい。 【道路管理】 336
Q.道路上に物を置いている、撤去してほしい。 【道路管理】 352
Q.(無料)自転車駐車場に自転車(原動機付自転車)を長期間置いておいたら、なくなりました。どうしたらいいですか。 【自転車等の撤去】 170
Q.放置禁止区域に自転車(原動機付自転車)を置いたため、撤去されたことは理解できますが、チェーンを切断するのは横暴です。弁償してください。 【自転車等の撤去】 120
Q.放置禁止区域に放置自転車がたくさんあるので、毎日、撤去してほしい。 【自転車等の撤去】 202
Q.家の前(路上)に自転車(原動機付自転車)が長期間置いてあります。どこに連絡したらいいですか。 【自転車等の撤去】 346 ☆☆☆☆☆
Q.保管場所へ自転車(原動機付自転車)を引き取りに行きたいのですが、午後は仕事が忙しく行けないため、午前中に返還してください。 【自転車等の撤去】 102
Q.道路占用許可の申請方法を知りたい。 【道路管理】 341
Q.道路側溝を改善してほしい。 【道路整備】 409
Q.道路標識、カーブミラーを設置してもらいたいがどこに連絡すればよいか。 【道路整備】 331
Q.特殊車両の通行許可に関わる手続きについて知りたい。 【道路管理】 167
Q.放置自転車への取組みが知りたい 【放置自転車への取組み】 158
Q.道路上の放置自動車への対応について知りたい。 【道路管理】 408 ☆☆☆
Q.放置自動車が道路通行の妨げになっている。除去できないか。 【道路管理】 265
Q.交通安全施設(街路灯の球切れ、カーブミラー、ガードレール)が破損しているので直してほしい。 【道路維持管理】 230
   1 2     1 ~ 20 件目を表示