キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

FAQ検索結果:

分類:道路・川・港 > 道路管理 > 道路管理

13  |  あなたの検索履歴はありません

質問内容 アクセス数 満足度
Q.道路上に穴ぼこ、段差などがあったため、車が壊れたり、けがをした場合、どこへ連絡をすればいいのですか。【道路管理】 176
Q.同じ場所を何度も掘り返しているが、なぜか? 【道路管理】 306
Q.道路上にホームレスが小屋や物を放置している。撤去してほしい。 【道路管理】 311
Q.道路上に物を置いている、撤去してほしい。 【道路管理】 293
Q.車の乗入れの為、ガードレール等を撤去したいがどうすればよいか知りたい。 【道路管理】 356
Q.地籍調査事業について知りたい。 【道路管理】 177
Q.駐車場や車庫の出入口の設置工事について知りたい。 【道路管理】 114
Q.道路の占用許可・占用料について知りたい。 【道路管理】 374
Q.道路占用許可の申請方法を知りたい。 【道路管理】 288
Q.特殊車両の通行許可に関わる手続きについて知りたい。 【道路管理】 158
Q.道路上の放置自動車への対応について知りたい。 【道路管理】 364 ☆☆☆
Q.放置自動車が道路通行の妨げになっている。除去できないか。 【道路管理】 254
Q.無地番の道路敷地(赤道)・水路敷地(青道)について、所有者を知りたい、売り払いを受けたい。 【道路管理】 663
   1     1 ~ 13 件目を表示