キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.ごみ収集時に道路に散らばったごみの回収について知りたい。 【家庭ごみ】

A.ご回答内容

ごみ収集時に道路に散らばったごみは、収集作業終了後に清掃するよう収集職員に指導しています。

≪窓口≫
各区の環境事業所


≪業務時間など≫
●午前8時から午後4時45分まで
●土・日・年末年始は除く


≪問合せ先≫
【環境局事業部作業課】(電話 052-972-2394)

属性情報

人生の出来事
未設定
分類
環境  >  ごみ  >  家庭ごみ
FAQ ID
571
更新日
2020年12月23日 (水)
アクセス数
33
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿