キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.街路樹のため信号が見えないなど通行に支障があるので、街路樹の枝を切って(剪定して)ほしい。 【街路樹】

A.ご回答内容

街路樹の管理は各区の土木事務所で行っています。

土木事務所ではパトロールなどで発見次第対応しておりますが、お気づきの箇所をお知らせいただきますと、その都度調査をし、必要に応じて剪定を行います。

≪問合せ先≫
各区の土木事務所へお問い合わせ下さい。 (関連リンク参照)

属性情報

人生の出来事
未設定
分類
道路・川・港  >  街路樹  >  街路樹
FAQ ID
106
更新日
2021年04月10日 (土)
アクセス数
327
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿