キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.家の前(路上)に自転車(原動機付自転車)が長期間置いてあります。どこに連絡したらいいですか。 【自転車等の撤去】

A.ご回答内容

お住まいの区の土木事務所へ連絡をしてください。

≪問合せ先≫
■各区土木事務所
■緑政土木局自転車利用課駐車対策係(電話052-972-2877)

属性情報

人生の出来事
未設定
分類
道路・川・港  >  道路管理  >  自転車等の撤去
FAQ ID
212
更新日
2020年12月23日 (水)
アクセス数
674
満足度
☆☆☆☆☆
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿