キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.名古屋市における構造計算の積雪荷重の垂直積雪量について知りたい。 【建築確認】

A.ご回答内容

積雪量について(建築基準法施行令第86条第3項)

積雪荷重の計算に用いる垂直積雪量は、名古屋市建築基準法等施行細則第29条の2において、30㎝と定められています。
 
≪問合せ先≫
【住宅都市局建築審査課構造設備審査係】
(電話 052-972-2932)

属性情報

人生の出来事
未設定
分類
都市・住宅  >  建築基準  >  建築確認
FAQ ID
298
更新日
2020年12月23日 (水)
アクセス数
142
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿