キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.近隣で農薬を散布しており、害がないか不安だ。 【公害対策】

A.ご回答内容

■屋外における農薬の使用について
緑政土木局都市農業課生産振興係にお尋ね下さい。
また、市有施設における薬剤散布状況調査については、環境局地域環境対策課有害化学物質対策係までお尋ね下さい。

≪窓口・提出先など≫
【緑政土木局都市農業課生産振興係】(電話 052-972-2499)

【環境局地域環境対策課有害化学物質対策係】(電話 052-972-2677)

属性情報

人生の出来事
未設定
分類
環境  >  環境保全  >  公害対策
FAQ ID
631
更新日
2020年12月23日 (水)
アクセス数
23
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿